Carl Schneeweis
(Salzburg 1745-1826) Gesellenbrief der Glaserer für Johann Stöckl aus Rauris, vom 1. Juni 1803 mit Stadtansicht von Salzburg in architektonischer Rahmung mit dem Gnadenbild von Maria Plain und den Hl. Erzbischöfen Rupert und Virgil, in der Platte signiert, Kupferstich, ca. 33,5 x 42,5 cm, an den Rändern stockfleckig, mehrere Faltungen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
07.12.2017 - 14:00
EUR 175,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Carl Schneeweis
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |