Erinnerungstasse mit Untertasse, KPM-Berlin, 1914/17
Porzellan, weiß und königsblau, goldgerändert, goldener Blattkranz mit schwarzem Kreuz auf weißem Fond, breite Bordüre mit Eichblattdekor, goldgehöhter hochgezogener Henkel, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke und Kriegsmarke, Höhe 12,5 cm, Durchmesser 16 cm, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.12.2017 - 14:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |