Neoklassizistischer Luster im Empirestil, um 1920
Gelbmetall, teils patiniert sowie vergoldet, sechsflammig elektrisch montiert, an sechs Ketten hängend, Gesamthöhe ca.115 cm, Durchmesser ca. 60 cm, beschädigt, Glasschirme fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |