Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) Kleiner Bauernhof, signiert unten rechts: Josef Stoitzner, Lithografie auf Japanpapier, Darstellungsgröße ca. 23 x 30 cm, Blattgröße ca.27 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, etwas stockfleckig, Papier an einer Stelle aufgeraut
Diese Grafik ist mit der Nummer 4.1.25 und dem Titel 'Kleiner Bauernhof', um 1924 im Werkverzeichnis von Dr. Jakob Wirz aufgenommen.
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Josef Stoitzner *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |