Emma Schlangenhausen *
(Hall/Tirol 1882-1947 Großgmain/Salzburg) Sonnengesang Franz von Assisi,9 Holzschnitte auf Japanpapier auf Untersatzblatt montiert, jeweils am Untersatzblatt und zwei am Papier signiert unten rechts, sowie betitelt unten links, Stockgrößen ca. 29 x 13 cm, beschnitten, teilweise fleckig, in festerer Papiermappe mit Titelvignette, diese beschädigt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Emma Schlangenhausen *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |