Kaffeetassen für sechs Personen, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 18 Stück, jeweils bestehend aus: jeweils sechs Tassen mit Unterteller und Dessertteller, Durchmesser Dessertteller ca. 20 cm, verschiedene Grundformen mit Streublumenbemalung, reiches Golddekor, glänzend-matt, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, mit zwei Schleifstrichen, nummeriert, um 1970/80
07.12.2017 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |