John Heu
(Wien-NY 20. Jahrhundert) 6 Holzschnitte aus der Serie: Bilder einer Ausstellung (Mussorgsky): Der Marktplatz in Limoges, Die Hexe Baba Jaga (Das Haus auf Hühnerbeinen), Bydlo - der alte Ochsenkarren, Die zwei Juden - Schmuyle und Goldberg, Der Gnom, Das große Tor von Kiew, jeweils signiert und datiert unten rechts: John Heu 1965, Auflagenr. 25/50, je ca. 50 x 32,5 cm (1x 32,5 x 50 cm), Blatt je ca. 54 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
07.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
John Heu
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |