Biedermeier Rahmenuhr um 1830
Messingwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf Tonfeder, Fadenaufhängung, silberfarbiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenskala, Applikationen, vergoldete Front mit Ochsenaugen- und Akanthusblattumrandungen, verglastes Nadelholzgehäuse, ca. 44 x 36 x 11,5 cm, Sonnenpendel, Schlüssel, Glastür später ergänzt, Gebrauchsspuren
07.12.2017 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Biedermeier Rahmenuhr um 1830
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |