Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Porzellanfabrik Mitterteich, Mitte 20. Jhdt.
Porzellan, 54 Teile: 3 Kannen gedeckelt (1 Deckel beschädigt), 2 Gießer, 2 Zuckerdosen gedeckelt, 12 Tassen, 12 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen,11 Dessertteler, Silberdekor, grüne Marke, stark berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.02.2018 - 15:28
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.02.2018 - 15:28 |
Besichtigung: | 16.02. - 22.02.2018 |