Max Schneider *
(1903-1980) Der Bücherwurm, Kopie nach Carl Spitzweg, signiert und bezeichnet unten rechts: Cop. n. Spitzweg, M. Schneider, Öl auf Leinwand, ca. 40,5 x 29,5 cm, vergoldeter breiter Rahmen
Vgl.:
Alois Elsen, Carl Spitzweg, Verlag Anton Schroll, Wien 1948, 16.17., Bildtafel
07.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Max Schneider *
Vgl.:
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |