Paar neoklassizistische Armlehnsessel, im Louis-Seize-Stil, 1. Viertel 20. Jahrhundert
massive Mahagoniholzgestelle mit vergoldeten Metallapplikationen, Armstützten und Sitzteil ergänzt, mit ergänztem Bezug, Rückenlehne mit gesticktem Girlandendekor, Höhe je ca. 93 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |