Teekanne, Bruckmann & Söhne
Silber 800, verjüngter Oberteil mit Scharnierdeckel, gefächerte Wandung mit Girlanden, hochgezogener Ausguss, geschwungener Henkel aus Holz, vier Volutenfüße, Höhe ca. 26 cm, Meister- und deutsche Beschauzeichen ab 1888, 687,4 g, dazu: Teeseiher mit ergänztem Tropfuntersetzer, Silber 830, 134 g, Gebrauchsspuren
07.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Teekanne, Bruckmann & Söhne
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |