Silber Schale,
rechteckig, floral gearbeitet, zwei Griffe, abgesetzter Fuß, 31 x 18,5 cm, Gewicht 246 g, Meisterzeichen, Alt österreichisches Beschauzeichen 18(?), Mitte 19. Jh., Fehlstellen, Druckstellen, Reparaturstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.11.2017 - 14:10
- Startpreis:
Silber Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.11.2017 - 14:10 |
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Fußbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.,
- Brillantring mit behandeltem Diamant ca. 1,55 ct
- Brillant Korallen Ohrgehänge