Louis Kuppenheim - Silber Tabatiere,
Pforzheim, um 1924-1930, Innenvergoldung, mit 2 Farben streifig vergoldet, Saphircabochon als Deckeldrücker, 9 x 6,5 cm, Gewicht 108 g, Meisterzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.11.2017 - 14:18
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.11.2017 - 14:18 |