Runder Historismus Ausziehtisch,
Ende 19. JH, teilweise Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, reich, teilweise ornamental und figural beschnitzt, Säulenfuß, H= 79 cm, D= 121 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile und Vergrößerungsplatte fehlen
Experte: Günther Minichreiter
29.11.2017 - 15:22
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 29.11.2017 - 15:22 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2017 |
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Schraubflasche,