Tabernakelschreibschrank
Typus a deux corp, originale Grundsubstanz aus der Mitte des 18. Jh., mit Veränderungen und Ergänzungen bzw. Nachfurnierungen, nußfurniert, feldförmig und in Form von Vogeldarstellungen marketiert,3 große Laden, schräge Schreibklappe mit 2 Innenladen, Aufsatz mit Zentraltür und 11 Laden, ca. 173 x 119 x 70 cm, Alters und Restaurierungsspuren
29.11.2017 - 15:35
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Tabernakelschreibschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 29.11.2017 - 15:35 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2017 |