Uhrenkette
Gold 580, Länge ca. 1 cm, Österr. Amtspunze 1872-1922, Wendeanhänger mit Jaspis und Glasmosaik, 47,9øg45 starke Tragespuren, Glasmosaik, tlw. ausgeschartet
27.11.2017 - 16:12
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Uhrenkette
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.11.2017 - 16:12 |
Besichtigung: | 21.11. - 27.11.2017 |
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
- Österreichische Schule um 1700
- .gestempelt/**/* - Schöne Sammlung NIEDERLANDE - Ausg. 1852/1976 mit Dienst- u. Portom.,
- Courbette, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,