Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt "Die Hauserapotheke in Klagenfurt vor 300 Jahren", signiert Switbert Lobisser, Stockgröße ca.17 x 19,5 cm, Druckgrafik, "Paul Hauser Apotheke zum Schwarzen Adler, Klagenfurt", signiert Switbert Lobisser, Ausschnitt 27,5 x 20 cm, beide gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.04.2016 - 15:55
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Switbert Lobisser
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 15:55 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2016 |