Spätbiedermeier-Kasten Mitte 19. Jahrhundert
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbar, halbsäulenförmige Lisenen, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, 6 später ergänzte Auszüge, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier-und Trockenschäden (127 x 55 x 170 cm)
04.04.2016 - 15:19
- Startpreis:
EUR 380,-
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 04.04.2016 - 15:19 |
Besichtigung: | 21.03. - 31.03.2016 |