Fußbecher 19. Jahrhundert
aus farblosem, dickwandigem Glas, teilweise granatrot gebeizt, vielpassiger Fuß mit facettiertem Schaft, glockenförmige Kuppa, monogrammiertes Medaillon, datiert 1893, Höhe 16 cm, Lippenrand gering geschartet
04.04.2016 - 15:29
- Startpreis:
Fußbecher 19. Jahrhundert
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 04.04.2016 - 15:29 |
Besichtigung: | 21.03. - 31.03.2016 |