Josephinische Kommode um 1780/1800
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, 3 durchgehende Laden, reicher Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig nachfurniert, Beschlagteile vermutlich erneuert, sehr dekorativ, leicht zu überarbeitender Zustand (127 x 64 x 89 cm) (4) Reduzierter Rufpreis
04.04.2016 - 16:02
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 04.04.2016 - 16:02 |
Besichtigung: | 21.03. - 31.03.2016 |