Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, fein guillochiertes silberfärbiges Zifferblatt, röm. Ziffern, tlw. moosguillochiertes und graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 39 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 36,5 g, Schlüssel anbei, leichte Druckstellen, Zifferblatt tlw. fleckig, Werk steht Service notwendig øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.03.2016 - 16:57
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren online auction |
Datum: | 29.03.2016 - 16:57 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2016 |