Berliner Silber Zuckerdose,
rechteckig, Scharnierdeckel, Schloß, Schlüssel, vier Füße, 14 x 9,5 x 9,5 cm, Gewicht 368 g, Berliner Stadtmarke, Meisterzeichen, 19. Jh., Druckstellen, 1 Fuß mit Reparaturstelle, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:14
- Startpreis:
Berliner Silber Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2016 - 14:14 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |