Empire Silber Deckelgefäß von 1803,
rund, 2 hochgezogene Henkel, Steckdeckel mit Holzknauf (berieben), Höhe 22,5 cm, Bruttogewicht 702 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1803, Korpus mit zahlreichen kleinen Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:14
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2016 - 14:14 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |