Wiener Silber Kaffeekanne und Wassergießer,
rund gebaucht, Beinhenkel, gerade Faltenzüge, Kanne mit Scharnierdeckel und plastischem Blütenknauf, Höhe Kanne 24 cm, Bruttogewicht 1153 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?)8, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:15
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2016 - 14:15 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |