Französische Schmupftabakdose,
Silber, vergoldet, rechteckig fassoniert, Scharnierdeckel, reliefierte Kampfszenen, 6,5 x 5 x 2,5 cm, Gewicht 65 g, verschlagene französische Beschauzeichen, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:17
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2016 - 14:17 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |