Blumenteller,
Porzellan, 4 Stück, Wandungen mit braunen Rändern, Fahne mit geschnittenen Blumenranken, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen und Blumenzweigen, Dm. 22,5 cm, leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Preßnr. 36, 54 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:49
- Startpreis:
Blumenteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2016 - 14:49 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |
- Roco H0, 62856 Strabag-Lok 1125,
- Tischlampe
- Alois Hernick
- Anhänger "Lebensbaum" an kurzer Halskette (2)