1 Deckelterrine, 1 Sauciere mit Deckel und Untersatz, 1 Saucengießer mit Untersatz, 1 Schüssel,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan Dekor Maria Theresia, Form 1, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
22.03.2016 - 14:52
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2016 - 14:52 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |
- Blumenübertopf mit Untersatz/Vase, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- .gestempelt/Poststück - Reichh. Sammlung Österr. ab 1850 spez.,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- Anonymer Künstler
- Solitäranhänger ca. 0,50 ct an Venezianerhalskette