Tasse mit Untertasse
Porzellanmanufaktur Meissen, um 1817-24, Porzellan, Tasse und Untertasse mit farbig gemalter Darstellung einer Dame, Tasse innen mit Blumenbukett, Höhe Tasse 4,5 cm, Teller Dm. 13,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Goldrand berieben
Expertin: Regina Herbst
22.03.2016 - 14:55
- Startpreis:
Tasse mit Untertasse
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2016 - 14:55 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |