Berthold Boehs, Figur "Nach dem Bade",
Entwurf 1913, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1916, Porzellan, farbig staffiert, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 22,2 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:59
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2016 - 14:59 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |