J. Mercadier, Stehendes Mädchen mit langem Haar,
Entwurf um 1897/98, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen, braunen, rötlichen und goldenen Tönen staffiert, geschartet, im Sockel bezeichnet, rücks. mit Pressmarke und Modellnr. 1643/55/15, Höhe 85 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.03.2016 - 15:01
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2016 - 15:01 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |
- Brillantring ca. 0,40 ct
- Konvolut Silberschmuck (3)
- Militärschematismus des österr. Kaiserthumes, 1844,