Franz Sager
(Wien 1821-nach 1891) Wienmotive, 3 Stück, alle signiert F. Sager, Aquarell auf Papier, auf Unterlagen montiert, ca. 20 x 19 - 26 x 19 cm, o. R., (3) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.03.2016 - 14:12
- Startpreis:
EUR 250,-
Franz Sager
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 22.03.2016 - 14:12 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut aus 6 Klappmessern darunter Gerber, Buck, Fox, Winchester 1 Springmesser und 8 Scheiden/Taschen,
- Johann Andreas Graff
- Peter Pongratz *
- Historischer Filmscheinwerfer,1950/60er Jahre aus den Wien -Film- Studios (Rosenhügel),
- Blumen- bzw. Büstenständer in der Art von Gustav Siegel, wohl Jacob und Josef Kohn, Wien, um 1915