Guido Hoffmann
(Essen a. d. Ruhr 1878-1942 Wien - lebte in Potsdam) Küstenlandschaft im Abendlicht auf Rügen, monogrammiert (geritzt) sowie signiert, datiert Guido Hoffmann, Binz, 1924, Öl auf Leinwand, 44,5 x 44,3 cm, auf der Rückseite ein Hundeportrait, gerahmt, (PP)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:35
EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Guido Hoffmann
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Datum: | 22.03.2016 - 14:35 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |