Italienische Schule, um 1700
Die Vision der Apostel, wohl Teilstudie zur "Auferstehung Christi", Feder in brauner Tusche über schwarzer Kreide, braun laviert auf Bütten mit Wz "Schild mit Pferd", rückseitig in brauner Feder undeutlich bezeichnet "Oram del...", 29 x 37,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:39
- Startpreis:
Italienische Schule, um 1700
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.03.2016 - 14:39 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |