Runder Jugendstil-Tisch,
Anfang 20. Jh., versch. Weichu. Harthölzer, tw. mahagonifurn., mattiert, runder Stand mit 4 Säulen, Messingbeschlag mit Hammerschlagdekor, H: 71 cm, D: 80 cm, geringe Altersu. Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
21.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Runder Jugendstil-Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 21.03.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Onyx Collier
- Künstler 20. Jh.
- Deckelvase mit zwei stilisierten Vogelpaaren in einem Laubwerk, Modellnummer: 6673, Modellbucheintrag: Juli 1901, Dekorentwurf: Adolph Flad, Dekornummer: 148/194, Dekorentwurf aus dem Jahr 1919, Ausführung: Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, 1924
- Dt. Schulbogen für Violine
- Chopard Mille Miglia