Salonkommode,
im Louis XV Stil, 2. H. 19. Jh., elegant geschweifter Eichenholzkorpus mit Palisander und Rosenholz furniert sowie gitteratig und rautenartig marketiert, politiert, 2 Laden, "sans traverse", vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 82 x 104 x 49 cm, ein Schlüssel, Laden austapeziert, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 21.03.2016 |