Zierliche Salon- bzw. Pfeilerkommode,
im Louis XV Stil, Anfang 20. Jh., umseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus mit Palisander furniert, 3 Laden, fein ziselierte vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit profilierter Messingeinfassung, freistehend gearbeitet, 71 x 55 x 41 cm, 3Schlüssel, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 21.03.2016 |