Barocker Tabernakelschreibschrank,
Österreich od. Süddeutsch, Mitte 18. Jh., Typus a trois corps, nussfurniert, feldförmig marketiert geschweifte Front mit 3 großen Laden, Schreibteil mit 1 Klappe und 2 Seitenladen, Aufsatz mit Zentraltür und Zentralsperre sowie 7 Laden, 195 x 133 x 68 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt und fehlend, restaurierungsbedürftig. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 21.03.2016 |