Rechteckiges Salontischchen,
im Louis XV Stil, Frankreich Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Mahagoni und Palisander furniert sowie in feiner Qualität mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, politiert, eine Lade, geschweifte Füße, Platte mit profilierter Messingeinfassung, vergoldete Bronzebeschläge, 73 x 64 x 39 cm, schön restaurierter Zustand, 1 Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Rechteckiges Salontischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 21.03.2016 |