Konsol-Spieltisch,
1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell in sog. demi lune- Form, mittels Messingblech konturiert, klappbare Platte mit filzbespannter Innenseite, 72 x 103 x 51 cm, ausgeklappt: Durchmesser 102 cm, restaurierter Zustand mit leichten Trockenrissen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Konsol-Spieltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 21.03.2016 |