Biedermeier Kirschkasten,
ca. 1830, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit 2 bombierten Türen, kirschfurniert, prof. Kranz, Rundsäulenlisenen, 201 x 137 x 62 cm, Holzteile erg., Altersu. Gebr. spuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Biedermeier Kirschkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 21.03.2016 |
- 2 AltschliffdiamantOhrsteckclipse zusammen 1,65 ct
- Seltenes Lounge Sofa, Entwurf Fritz Neth
- (*) - Kl. Partie Österr. Wahlpropaganda meist SPÖ,