Historismus Spieltisch Ende 19. JH.,
gedrechseltes Hartholzgestell mit Stegverbindung, tlw. nußfurniert, mattiert, gedrechselte Füße, Klappplatte mit Schachbrettmarketerie, innenliegende Jetonschalen und ergänzte Bespannung, 78 x 79 x 45 cm, Alters - und Gebrauchsspuren, Teile fehlen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.03.2016 - 16:17
- Startpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 23.03.2016 - 16:17 |
Besichtigung: | 12.03. - 23.03.2016 |