Drei Linsen und eine optische Bank
die Linsen in Holz gefasst und auf ebonisiertem Stativ, ca. 14 und 17,5 cm hoch, die optische Bank unkomplett und beschädigt, ebenfalls auf Holzsockel, c. 20 cm hoch; um 1880. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
31.03.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 31.03.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |