Phrenologischer Schädel nach Franz Joseph Gall (1758-1828)
1. Hälfte 19. Jh., handschriftlich mit Tinte beschrifteter menschlicher Schädel. (WU).
Provenienz: Wiener Privatbesitz.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
31.03.2016 - 18:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 31.03.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |