Bergmännische Dokumententasche aus Leder
19. Jh., aufgelegter Schlägel und Bergeisen, innen mit 12-Monatseinteilung, Schloss (Schlüssel fehlt); beschädigt. Größe ca. 33,5 x 17 x 4 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
31.03.2016 - 18:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 31.03.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |