Zwei Einsatzgewichte
davon einer mit Meistermarke "Vorhängeschloss"(Lockner S. 287, 154) um 1700, gestempelt "W 8" mit vier Einsätzen (davon wohl 3 original), Höhe 24 mm und einer zu 1 Wiener Pfund, datiert (1)848 und gestempelt mit d. österr. Doppeladler mit sieben Einsätzen, Höhe ca. 45 mm; beide aus Messing mit Bügelverschluss. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
31.03.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Zwei Einsatzgewichte
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 31.03.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |