Drei Vermessungsinstrumente
1 Nivelliergerät um 1875 von Josef Eis in Lederetui, im Deckel Herstelleretikette "Josef Eis / Mechaniker / & Optiker / Gewölb: Gumpendorf, Eck der Marchettigasse No 93 /Hauptstrasse IN WIEN.", um 1875, 1 Winkeltrommel in Holzkasten, auf Etikette bezeichnet "K. u. K. Radio-Materialverwaltung 1918" und 1 Vollkreis mit Diopter auf Stativ in Holzkasten (beschädigt) von Phywe.(WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
31.03.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Drei Vermessungsinstrumente
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 31.03.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |