Klappsonnenuhr, 18. Jh.
Holz, teils rot u. schwarz eingefärbt, Meistermarke "zwei Hände", eingelassener Kompass mit ergänzter Nadel, Fadengnomon, Senkellot fehlt. Größe geschlossen ca. 4,9 x 8 x 1,7 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
31.03.2016 - 18:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Klappsonnenuhr, 18. Jh.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 31.03.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |