Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien) Hof in Freudenberg, betitelt, signiert und datiert Hugo Charlemont, Neujahrstag 1924, Aquarell, Bleistift, Deckweiß auf Papier, 29 x 20 cm, o. R., beschädigt (gebräunt), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
15.03.2016 - 14:13
- Startpreis:
EUR 280,-
Hugo Charlemont
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 15.03.2016 - 14:13 |
Besichtigung: | 10.03. - 15.03.2016 |
- Chrysopras Armband
- Franz Kernbeis *
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,
- Augarten Deckelschüssel und Sauciere mit Untersatz,