Flügel
"Blüthner Leipzig", frühes 20. Jh., Opus Nr. 56926, Repetitionsmechanik, 7 1/4 Oktaven, Vollpanzerrahmen, kreuzsaitig bespannt, originaler Elfenbein-Klaviaturbelag, schwarz politierter Korpus, ca. 98 x 210 x 150 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Füße ergänzt, Korpus partiell abgerieben, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit, Klaviaturbelag unterliegt dem Artenschutz. (PZ) ASA
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.03.2016 - 14:00
EUR 3.200,-
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Flügel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 14.03.2016 |